जानिए एक पिज्जा पर कंपनी को कितना मुनाफा होता है

417

क्या कभी आपने सोचा है कि एक कंपनी को जो पिज़्ज़ा बनाती है उसे कितना मुनाफा होता है। तो चलिए आज हम आपको इससे जुड़े कुछ तथ्य बताते हैं।

सारे आंकड़े अनुमान के आधार पर लिए गए हैं

  • आटे का बेस 15
  • आटे का बेस को बनाने की विधि में खर्च हुए ₹15
  • चीज ₹50
  • सॉस ₹20
  • 20 रूपय बनाने के लिए दी गई राशि
  • ₹20 ट्रांसपोर्ट चार्जेज
  • ₹10 ऑरेगैनो चिल्ली फ्लेक्स और टमाटर सॉस
  • मेंटेनेंस के चार्जेस ₹15

इन सब को जोड़ा जाए तो योग होता है 145 रुपए। चलिए एक बार को मान लेते हैं कि कंपनी का कुल मिलाकर खर्चा 190 रूप है लेकिन अगर आप एक मीडियम साइज पिज़्ज़ा खरीदते हैं तो उसकी कुल कीमत 265 पर होती है। यानी कि हर पिज़्ज़ा पर करीबन 80 रूपय का फायदा होता है।

Add a comment